Part I
- Ничто в этой жизни не кончается, раз начавшись. Эта история продлится ещё много лет, и кто знает, какие последствия она за собой повлечёт.

После истории с Цепью Зая Безариуса для юного наследника, его семьи и его друзей должна была настать светлая полоса. Спокойная, размеренная жизнь, солнечные дни, неопасные редкие авантюры по поиску воспоминаний, чтобы не заскучать. Казалось бы, Пандора уже все уладила, восстание Цепей не повторится, люди потихоньку забывают о прошлом. Все должно было наконец-то встать на свои места, и, казалось, сама реальность должна была прогнуться под этих нескольких людей, чтобы подарить им такой долгожданный и вполне заслуженный отдых. Но, к несчастью, всего парой дней Провидение и ограничилось, решив, что счастье положено выдавать лишь малыми долями. Однако, на сей раз, пришедшая беда коснулась не только Безариуса и его многострадальной компании, но зацепила ещё и Дома всех семей, имеющих какое-либо отношение к мальчишке или просто помогающих ему. А ведь это только начало…

Part II
- Когда оживают древние чудовища, старые стихи завораживают, как песни сирен, не следует доверять ни друзьям, ни даже собственному сердцу. И привычный городской пейзаж за окном, и чудесная страна за океаном, и даже отражения в зеркале – все это лишь наваждения, которые рассеются – рано или поздно, так или иначе...

Нет в мире ни одного человека без порока, и не было бы ни одной души, которая бы не скрывала за собой свои грехи. Все люди от рождения бессильны перед искушением и день ото дня, нарушая  запрет, всё больше и больше заполняют свои сердца тьмой. Теперь всё стало по-другому, но назвать перемены «к лучшему», увы, нельзя. Обычная, всем давно привычная реальность неузнаваемо изменилась и, исказившись, обратила прекрасные сны в ночные кошмары, отравив не только увядающие сердца, но ещё и души.
Наваждения, а иначе – семь смертных Грехов, стали точкой отсчёта. Обретя форму и разум (не без помощи Воли Бездны, конечно же), они с большой охотой туманят и одурманивают сознание людей, внушая им самые порочные грехи. И в них все козыри Алисы, ибо ни Пандора, ни Баскервилли, ни кто иной не смогут оказать её Наваждениям достойного сопротивления. «Армия» Воли задумана так, чтобы всякий сопротивляющийся ещё глубже утопал в своих тёмных желаниях, ибо главное оружие семи Грехов – иллюзии.

Part III
- Всякой истине суждено одно мгновение торжества между бесконечностью, когда ее считают неверной, и бесконечностью, когда ее считают тривиальной.

Оставшиеся за кадром четыре великих Герцогских Дома объяты не менее волнующими страстями. Кто-то (конечно же, не трудно догадаться кто), слепил по их подобию ложных наследников и не без помощи тех же Наваждений и приставленных к ним Цепей, заставил всех поверить в их истинность. Шерон Рейнсворт, Оз Безариус и даже Руфус Барма оказались под ударом своих лже копий, но, увы, даже Пандора оказалась не в силах им помочь. Четвёртый дом – Дом Найтреев – по понятным причинам в представлении не участвовал, а, значит, подозрение ложится на их и без того не безгрешные головы. Одним выстрелом Белая Алиса убила сразу четырёх зайцев. Первые три, лишившись своих особняков, причём как в прямом, так и в переносном смысле, потеряли свою власть и влияние, да и многие уже начинают сомневаться, что они – истинные наследники. Последний же, тот, что приносил больше проблем, чем пользы, отныне разбирается с делами поважнее, отбиваясь от облавы разгневанных сторонников правды и, собственно, самих Оза, Шерон и Руфуса. Но истину редко удаётся познать тем, кто тратит свою жизнь на её поиски, однако тем, кто привык доверять своему сердцу, она отдаётся без остатка.